您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

拉运渣土水泥块,存在安全隐患.

信件编号: 20220512001 来信时间: 2022-04-15
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 相山区矿务局大楼工地东门位置有老式农用车,在进行拉运渣土水泥块,安全隐患较大,望相关部门核查清理。
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2022-04-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到市民反映后,市城市管理局立刻安排执法人员赶赴现场核查。经核查,该现场位于方安路矿务局文体活动中心工地内,内部存在三辆农用车装载运输建筑垃圾现象,执法人员依法对该运输单位进行了处罚。下一步,将加大巡查力度,杜绝问题反复。

感谢您对我们工作的理解和支持。