您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

渣土车问题

信件编号: 20220221001 来信时间: 2021-12-07
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 渠沟抗战路纪念地东侧150米处设有渣土车停车场,渣土车车速太快,存在安全隐患影响居民正常生活,咨询停车场设施情况,望核实处理。
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2021-12-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接市民反映抗战路纪念地东侧150米处设有渣土车停车场问题,经我局市城管支队核查,该处停车场为淮北市博强渣土运输有限公司租赁,已签订场地租赁合同,租期3年。关于您反映的车速过快问题,市城管支队已召集市渣土运输公司学习淮北市道路交通安全工作联席会议2021年第五次会议精神,加强驾驶员安全文明驾驶意识。

感谢您对我们工作的理解和支持。