您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

关于公共自行车问题

信件编号: 20210903001 来信时间: 2021-07-06
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 最近发现部分公自行车的支付宝扫码的二维码大多被破坏,无法正常使用扫码骑车,望尽快修复。
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2021-07-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    非常感谢您对公共自行车运行服务的关心支持。我市公共自行车运行服务一直坚持惠民、便民的宗旨,彰显公益、民生的导向,便利广大市民绿色健康出行。对于您所反映的问题市城市管理局非常重视。目前,站点二维码正在申请制作,我们将积极申请协调尽量缩短时间流程,待制作完成后将安排第一时间进行张贴,确保能够正常扫码租车。同时,我们将加强巡检,做到及时发现问题、及时申请制作、及时重新张贴,更快更好地为广大市民提供高质量服务。敬请理解支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。