您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

渣土车经过,扬尘污染问题

信件编号: 20210308001 来信时间: 2020-10-07
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 在凤凰山路往黄里方向,每天有很多渣土车经过,扬尘污染严重,请核实处理。
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2020-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接您反映凤凰山路往黄李方向,每天有很多渣土车经过,扬尘污染严重问题。市城管局高度重视,立即安排城管支队前去查处。经查,该路段道路正在维修,城管支队工作人员已约谈运输公司负责人,责令其在运输过程中使用新型环保车辆,并做到密封、包扎、覆盖,防止泄漏遗撒,加强洒水力度,防止扬尘污染。

感谢您对我们工作的理解和支持。