您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

关于渣土车的问题

信件编号: 20200520001 来信时间: 2020-05-15
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 况先生反映(博强渣土公司)渣土车拉煤在白天作业时经过相山区局中门口,且车速较快,存在安全隐患,望核实查处。
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    接到况先生反映的问题后,我局即刻安排执法人员调查核实。经查,反映属实。我局执法人员与该渣土运输公司取得了联系,该渣土公司负责人承诺渣土运输车辆将绕行避开该校门前。下一步,我局将加大该处巡查力度,确保该公司承诺得到落实。   

    特此答复