您当前的位置:首页 > 互动交流 > 城管信箱

施工扰民

信件编号: 20190507001 来信时间: 2019-05-07
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 本人居住北京市朝阳区广渠路方家村海泰西区一号楼悦家公寓,自从入住301房间发现,公寓西面一直有施工,噪音很严重,关键是夜里也会通宵施工,严重影响休息,白天也有声音,但是夜里反而更大,根本没法休息,请城管部门帮助我们处理这个问题,比较紧急,自从入住两个晚上都休息不好,白天上班,晚上还要跟着通宵,请尽快帮解决问题,非常感谢
答复情况:
答复单位:市城市管理局    答复时间:2019-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。 

投诉人所反映的问题区域为北京市朝阳区,不属我局管辖范围,我局工作人员与投诉人电话联系,此号码为停机状态,无法核实具体投诉情况。