您当前的位置: 首页 > 智慧城管 > 公开信息

淮北市智慧城管微信举报平台2021年3月份运行情况公示

发布日期:2021-04-09 09:36  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    本月我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题有效投诉举报784件,截至月底,已办结759件,办结率96.81 %,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    本月有效举报用户91人,拟发放红包奖励总金额1560元。
    (一) 积分排名奖励
    月度积分排名共奖励10人,共计800元。一等奖奖励200元;二等奖每人奖励100元;三等奖每人奖励50元。具体情况如下(手机号码后括号内数字为有效举报问题数):
    一等奖1名(排名第1位),手机号为180****8301(200)。 二等奖3名(排名第2—4位),手机号分别为:187****1106 (90),183****0925(63),130****3180(56)。 三等奖6名(排名第5—10位),手机号分别为:173****5553 (49),175****8234(47),187****3265(31),139****2566(28),183****9911(20),176****0174(18)。
    (二) 日常举报奖励
    月度日常举报拟奖励有效举报用户87人。每有效举报问题1件奖励红包1元(封顶200元),共奖励760元。红包领取时间仅限当月,次月自动失效。举报用户(排名第11—87位)红包发放具体情况如下(手机号码后括号内数字为有效举报问题数):
    176****5075(12),153****8766(9),181****8577(8),
    199****9119(7),159****3762(7),150****5288(6),
    150****5747(5),136****6201(5),138****0303(4),
    137****5901(4),187****2805(4),157****9967(4),
    151****0112(4),199****6686(4),150****5625(3),
    188****8501(3),150****9091(3),159****0737(2),
    136****2381(2),139****8736(2),133****0068(2),
    133****2099(2),187****8913(2),132****8808(2),
    182****6789(2),191****6079(2),187****0688(2),
    156****0226(1),182****9162(1),178****7181(1),
    178****5168(1),139****7977(1),183****0606(1),
    181****2889(1),138****2325(1),180****2758(1),
    186****8226(1),187****3830(1),177****8819(1),
    178****0007(1),133****7375(1),180****2345(1),
    139****4038(1),159****0090(1),173****0329(1),
    182****0601(1),139****5017(1),139****4451(1),
    187****0296(1),150****3579(1),133****7590(1),
    185****6698(1),198****0111(1),180****6650(1),
    153****8464(1),156****3601(1),159****3009(1),
    137****8757(1),180****1519(1),191****6699(1),
    138****2091(1),180****4393(1),187****5908(1),
    189****8325(1),139****0055(1),158****8766(1),
    139****8000(1),130****8375(1),181****1771(1),
    159****0326(1),139****5135(1),157****7887(1),
    133****0212(1),133****8633(1),173****6272(1),
    159****1209(1),189****5257(1)。

    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

497

街面秩序

50.56%

2

253

宣传广告

25.74%

3

190

市容环境

19.33%

4

11

施工管理

1.12%

5

9

其他事件

0.92%

6

6

道路交通

0.61%

7

1

园林绿化

0.10%


    四、办理情况

责任单位

市民政局

市城管局

相山区

杜集区

濉溪县

市住建局

烈山区

立案数

26

1

707

33

8

3

3

办结数

26

1

690

32

7

2

2

未办结数

0

0

17

1

1

1

1

办结率

100%

100%

97.6%

96.97%

87.5%

66.67%

66.67%

    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描小程序或公众号二维码,进入后选择相应模块按提示操作即可。









                                                                                             淮北市城市管理委员会办公室
                                                                                                    2021年4月8日

关闭