您当前的位置: 首页 > 智慧城管 > 公开信息

淮北市智慧城管微信举报平台2020年7月份运行情况公示

发布日期:2020-08-10 09:48  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    本月我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题有效投诉举报1606件,截至月底,已办结1486件,办结率92.53%,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    从本月开始,微信举报奖励方式调整为发放微信红包方式(详情参见〔淮北城市管理〕公众号〔投诉举报〕栏下〔举报指南〕和〔红包领取〕子栏目), 奖励包括月度积分排名奖励和日常举报奖励。本月有效举报用户161人,拟发放红包奖励总金额2303元。
    (一) 月度积分排名奖励
    月度积分排名奖励共10名,共计800元。具体为一等奖1名,奖励200元;二等奖3名,每人奖励100元;三等奖6名,每人奖励50元。具体情况如下(手机号码后括号内数字为有效举报问题数): 一等奖1名(排名第1位),手机号为:180××××8301(231)。   二等奖3名(排名第2—4位),手机号分别为: 138××××8776(199),153××××8766(192),139××××8736(168)。 三等奖6名(排名第5—10位),手机号分为: 177××××5923(137),139××××1070(110),187××××3265(29),151××××6999(28),134××××0734(26),183××××0925(25)。 (二)日常举报奖励 日常举报奖励有效举报用户161人,按本月试行办法每有效举报问题1件(依智慧城管平台正式受理为准)奖励红包1元,每个微信账号每月最高奖励封顶为200元,共奖励1503元。具体情况如下(手机号码后括号内数字为有效举报问题数): 181××××2270(24),157××××7676(23),182××××4090(22), 136××××6201(19),136××××1712(15),136××××7640(12),182××××7111(11),159××××5512(10),173××××8521(9), 139××××1585(9),139××××3741(9),186××××7986(7), 139××××0278(7),138××××0873(6),132××××9569(6), 152××××6230(6), 138××××4092(5),176××××6856(5), 153××××5492(4),139××××2558(4),151××××7797(4) 159××××0326(4),156××××7573(4), 139××××9899(4), 130××××8823(3),158××××8879(3), 130××××3180(3), 158××××3631(3),187××××0919(3),150××××9505(3), 186××××8226(3),187××××6001(2),150××××8099(2), 180××××6217(2),181××××8550(2),139××××8016(2), 177××××6208(2),181××××6077(2),151××××8600(2), 189××××3739(2),159××××4857(2),139××××2226(2),182××××0195(2),159××××2111(2),183××××5166(2), 173××××1626(2),138××××5915(2),188××××9656(2), 186××××2682(2),139××××1637(2),177××××5638(1), 150××××3010(1),176××××5075(1),137××××0060(1), 182××××8128(1),138××××4004(1),139××××7119(1), 150××××9091(1), 150××××4500(1),152××××2669(1), 181××××0260(1),186××××7366(1),139××××2333(1),
159××××6707(1),133××××7590(1),139××××9258(1), 139××××5783(1),159××××3352(1),133××××2323(1), 139××××0957(1),180××××2551(1),188××××6655(1), 158××××1921(1),188××××9688(1),136××××2288(1), 139××××8669(1),157××××1217(1),139××××1085(1), 183××××3137(1),133××××1618(1),182××××0583(1), 159××××4451(1),152××××4020(1),180××××6668(1), 130××××855(1),152××××1341(1),153××××3789(1), 152××××8274(1),136××××9703(1),136××××4795(1), 157××××7077(1),183××××3309(1),139×××× 5500(1), 181××××0070(1),159××××1309(1),176××××4514(1), 156××××2111(1),186××××9777(1),139××××3878(1), 137××××2785(1),159××××5101(1),152××××7979(1), 138××××8509(1),186××××9988(1),188××××8898(1), 177××××2456(1),159××××6627(1),139××××1097(1), 159××××5857(1),151××××8288(1),186××××8636(1), 158××××8734(1),152××××2310(1),139××××2566(1), 180××××3370(1),173××××7561(1),136××××3550(1), 189××××4789(1),133××××9321(1),139××××2598(1), 187××××4160(1),158××××7320(1) ,138××××5207(1), 139××××2129(1),156××××1501(1),153××××0662(1), 157××××8561(1),177××××4994(1),177××××8095(1), 180××××1399(1),151××××5735(1),158××××5553(1), 138××××2601(1),186××××2292(1),136××××9688(1), 181××××2662(1),150××××1359(1),136××××8916(1), 139××××2088(1),138××××8109(1),158××××8111(1), 188××××7755(1),159××××2960(1),138××××1133(1), 137××××9066(1),182××××1128(1),159××××8836(1), 153××××6808(1),138××××5502(1),185××××8818(1), 180××××0162(1)。
    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

749

街面秩序

46.64%

2

458

市容环境

28.52%

3

364

宣传广告

22.67%

4

16

施工管理

1.00%

5

9

其他事件

0.56%

6

3

道路交通

0.19%

7

3

园林绿化

0.19%

8

3

突发事件

0.19%

9

1

公共设施

0.06%

    四、办理情况

责任

单位

市城

管局

濉溪县

市民

政局

移动淮北分公司

市交通运输局

淮北供

电公司

杜集区

相山区

烈山区

市住

建局

市公

安局

立案数

7

6

3

2

1

1

244

1230

46

16

40

办结数

7

6

3

2

1

1

240

1179

42

     

13

11

未办结数

0

0

0

0

0

0

4

51

4

3

29

办结率

100%

100%

100%

100%

100%

100%

98.36%

95.85%

91.3%

81.25%

27.5%



    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。





淮北市城市管理委员会办公室
2020年8月8日

关闭