占道经营
来源:淮北市城市管理局
信件编号: | 20190117001 | 来信时间: | 2018-05-07 11:50:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 王先生反映天一中学校外路边存在商贩占道经营问题。 | ||
答复单位: | 市城市管理综合执法局 | 答复时间: | 2019-01-25 09:45:04 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 相山区城管四中队执法人员对该处流动摊贩进行了文明劝离,并对个别经多次劝导不撤离的摊贩依法按照程序进行了处罚。下一步,将持续加大该处巡查执法力度,确保该处市容环境良好。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |