占用人行道
来源:淮北市城市管理局
信件编号: | 20190117001 | 来信时间: | 2018-09-27 15:24:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 反映“桂花苑门口汽车维修店占用人行道”,请调查处理。 | ||
答复单位: | 市城市管理综合执法局 | 答复时间: | 2019-01-25 09:52:41 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 接到办件后,市相山区城管局立即安排执法人员到现场进行了处理,已要求该维修店负责人在修理车辆过程中不得占用人行道,阻碍行人通行,否则将依法进行处罚。同时,安排专人加强对该路段的巡查,确保整治效果不反弹。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |